Лесник Самурского-лесопарка провел открытый урок со школьниками

2021-02-18 17:43

Инспектор ГКУ РД «Самурский-лесопарк» в рамках подготовки к пожароопасному сезону провел беседу со школьниками и учителями Азадоглинской средней школы Магарамкентского района.

На открытом уроке лесник ознакомил учителей и школьников с правилами пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесному фонду землях.

Детей заинтересовал рассказ о вреде, который наносит человек природе, вырубая деревья, оставляя за собой мусор на лесных землях, разжигая костры.

По словам председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова главная цель таких классных часов – это привлечение внимания подрастающего поколения к теме сохранения и восстановления лесов, пожарной и санитарной безопасности лесного фонда.

Размещено: 2021-02-18 17:44:19 Изменено: 2021-02-20 10:16:05