Алибег Гаджиев совершил рабочую поездку в Дербентский район

2019-04-22 10:00

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Алибег Гаджиев совершил рабочую поездку в Дербентский район.

В ходе поездки совместно с работниками Дербентского лесничества объездили территорию лесного фонда, на которой были проведены весенние лесопосадочные работы, а также проверили качество работы по посеву дуба каменного в питомнике ГКУ «Дербентское лесничество». При этом было отмечено хорошее качество проведенных работ и даны указания по организации необходимого ухода по их выращиванию в определенной климатической среде.

По инициативе Председателя Комитета Алибега Гаджиева организовали ввоз   в Дагестан из республики Крым 3000 штук 3-х летних сеянцев сосны крымской и 30кг желудей дуба каменного, вечнозеленого. Сеянцы сосны крымской распределены по всем районам и посажены на территориях больниц во всех районах республики, особенно на территориях противотуберкулезных диспансеров.

Желуди дуба каменного также распределены по Махачкалинскому, Дербентскому, Ногайскому, С.Стальскому, и Магарамкентскому лесничествам. Часть семян посеяна на территории Ботанического сада ДГУ для проверки возможности их выращивания в определенной климатической среде. Все эти мероприятия должны способствовать улучшению экологии республики.

Размещено: 2019-04-22 12:48:43 Изменено: 2019-04-30 13:18:59