Всероссийская акция «День посадки леса»

2019-05-18 12:28

В рамках Всероссийской акции «День посадки леса» Даглесхоз провел массовую акцию: более 100 работников ведомства и его подведомственных учреждений под руководством Председателя Комитета Алибега Гаджиева на горе Тарки-Тау убрали мусор, полили деревья, провели работы по разрыхлению почвы и уходу за более чем 2-мя тысячами саженцев,  которые были посажены весной и осенью прошлого года работниками комитета по лесному хозяйству республики. Выполнили работы по дополнению, т.е. высохшие саженцы заменили и вместо них посадили более 300 саженцев акации, ясеня, вяз и других деревьев лесообразующих пород, выращенных в питомниках Даглесхоза. Также были проведены работы по очистке нескольких га лесной территории от бытового мусора.

По информации источника, наряду со старейшими работниками ведомства активное участие в уборке лесной территории приняли дети и внуки сотрудников.

Отметим, что это не первая подобная акция Даглесхоза: в рамках объявленного Главой Республики Васильевым акции «Зеленые километры» ведомством  регулярно проводятся массовые мероприятия по посадке деревьев, вдоль дорог, территориях медицинских учреждений, школ и т.д.

Также ведется большая разъяснительная работа среди населения о недопустимости нарушений Правил пожарной безопасности,  в школах проходят открытые уроки, посвященные бережному отношению к природе.

Размещено: 2019-05-20 11:29:32 Изменено: 2019-06-03 10:44:28