В рамках акции «Зеленые километры» лесничества Дагестана посадили 4000 саженцев

2019-11-19 00:00
     В рамках акции «Зеленые километры» лесничества Дагестана посадили 4000 саженцев, в посадке участвовало более 2900 человек, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

Напомним, акция проходит по инициативе Главы РД Владимира Васильева, в ее рамках проходят массовые мероприятия по посадке деревьев, вдоль дорог, на территориях медицинских учреждений, школ и так далее.

«Кайтагское лесничество посадило более 300 саженцев деревьев липы, березы, грецкого ореха. Хивское лесничество на территории Зильдинской СОШ посадило 50 саженцев березы.

В селе Хазар Дербентского района акция “Зеленые километры” прошла под руководством главы администрации муниципалитета Фуада Шихиева. Коллектив Дербентского лесничества принял активное участие в посадочных работах и обеспечил участников акции посадочным материалом породы сосна эльдарская. Специалисты лесного хозяйства показали, как нужно сажать хвойные породы, чтобы добиться высоких показателей приживаемости. В акции приняло участие около 150 человек», – рассказали в ведомстве.

Подобные мероприятия, по указанию врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаба Абдулхамидова, прошли во всех лесничествах нашей республики, от Магарамкентского до Ногайского районов.

Размещено: 2019-11-22 11:52:53 Изменено: 2019-12-02 11:12:40