Вагаб Абдулхамидов в финале конкурса «Лидеры России»

2020-02-5 16:43

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов победил в полуфинале регионального конкурса «Лидеры России» для представителей Северо-Кавказского федерального округа, который  прошел 1-2 февраля 2020 года в Пятигорске.

В течение двух дней участники полуфинала конкурса «Лидеры России» в СКФО решали управленческие задачи разной степени сложности.

Конкурсанты получили от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Из 263 конкурсантов, представлявших Республики Дагестан, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию-Алания, Карачаево-Черкессию, Чечню, Ингушетию и Ставропольский край в финал вышли 7 участников конкурса из Республики Дагестан:

Абалаев Фарид Велиханович (Махачкала), МКУ «Управление культуры» Администрации города Махачкалы;

Абашилов Хаджи-мурад Шехмагомедович (Махачкала), директор по развитию группы компаний «Киргу»;

Абдулхамидов Вагаб Магомедович (Махачкала), Комитет по лесному хозяйству Республики Дагестан;

Аварский Алихан Кайтмазович (Махачкала), ПАО «РусГидро»;

Акавов Адиль Мухажирович (Махачкала), Казиев Сааду Ахмедович (Махачкала), Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа»;

Омарова Патимат Омаровна (Махачкала), Министерство по делам молодежи Республики Дагестан

Надо отметить, что победа Вагаба Абдулхамидова закономерное следствие его жизненного кредо и отношения к своим профессиональным обязанностям, к коллегам по работе, его умению найти подход и направить в нужное русло потенциал каждого сотрудника, стремлению к самосовершенствованию.

Комитет по лесному хозяйству РД под его руководством в 2019г. выполнил все плановые показатели.

По итогам полуфинала СКФО к участникам обратились заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Светлана Журова.
Прославленная спортсменка поздравила конкурсантов, отметив, что само по себе участие в полуфинале является важной жизненной победой. Она сказала, что такие профессионалы нужны и регионам и стране в целом.
Александр Садовский отметил особое чувство внутреннего достоинства и уважения к другим у участников конкурса из СКФО, что помогает местным лидерам добиваться успеха в профессиональной и общественной деятельности.
    В рамках конкурса прошли образовательные программы, состоялись специальные мероприятия для участников от компаний-партнеров конкурса.

Представители компаний РусГидро и Россети встретились с участниками и рассказали о планируемых и реализуемых проектах в Северо-Кавказском федеральном округе, возможностях компаний, в том числе в части социальной защиты, об открытых вакансиях. Желающие из числа конкурсантов сразу имели возможность пройти экспресс-собеседования.

Все финалисты конкурса получат по 1 млн. рублей на обучение.
Для прохождения в финал  конкурса, который пройдет весной в Сочи  участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

В связи с большой географией проживания дагестанцев в других регионах РФ, есть шанс увеличить представительство дагестанцев в финале до 10 человек.

Размещено: 2020-02-05 16:46:13 Изменено: 2020-02-12 12:35:31