В рамках акции «Зеленые километры» Махачкалинское лесничество очистило лесные земли вдоль трассы Махачкала – Буйнакск

2020-02-6 16:56

В рамках акции «Зеленые километры» Махачкалинское лесничество совместно с представителями арендаторов очистили лесные земли вдоль трассы Махачкала – Буйнакск в районе перевала, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

В акции было задействовано 26 человек и 2 единицы техники – экскаватор и автомобиль КамАЗ.

«Было очищено от бытового мусора более 5 км территории, прилегающей к трассе. Собрали и вывезли на городскую мусорную свалку более 20 кб мусора. Кроме того, были перекопаны проезды в лес вдоль трассы, чтобы ограничить несанкционированный въезд автотранспорта в лес», – рассказали в ведомстве.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что такие акции будут проводиться во всех лесничествах. «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Большая просьба к жителям и гостям республики, чтобы они не выбрасывали мусор из окон автомобилей, а после отдыха в лесу бытовые отходы забирали с собой. Это позволит нам сделать окружающую нас среду лучше и повышать экологическую культуру среди населения», – отметил руководитель лесного ведомства.

Размещено: 2020-02-06 16:57:24 Изменено: 2020-02-12 12:39:18