Акции «Сад памяти» завершена

2020-06-25 12:00

Комитет по лесному хозяйству Республики, совместно с Управлением Федерального казначейства по Республике Дагестан провели заключительное мероприятие по посадке деревьев в рамках Акции «Сад памяти».

Посадка деревьев произведена на территории городского парка отдыха. В связи с теплыми климатическими условиями подбирались саженцы с закрытой корневой системой.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что в Республике Дагестан в рамках Акции «Сад памяти» проведено много различных мероприятий, в том числе по посадке деревьев, очистке территорий от захламленности, конкурсы детских рисунков и другие мероприятия.

Он сообщил, что за период проведения Акции в республике высажено более 179,8 тысяча молодых деревьев, очищена территории как лесного фонда, так и земель иных категорий от твердых бытовых отходов на площади более 50 га, была также проведена онлайн-акция «Сад памяти лома».

Размещено: 2020-06-25 12:01:04 Изменено: 2020-06-29 15:16:33