В Сулакском участковом лесничестве провели работы по уходу за весенними посадками

2020-06-27 11:27

Лесовосстановительные мероприятия, запланированные на весенний период 2020 года в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным, завершены в полном объеме.

С начала года посажено саженцев и посеяно семян лесообразующих пород деревьев на площади 176га. Также проведены работы по лесоразведению на площади 50га. Остальные работы согласно нацпроекта будут проведены в осенний период.

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов обратил внимание лесников на то, что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев не раз подчеркивал необходимость конечного результата от посадочных работ.

Вагаб Абдулхамидов поручил лесничествам в дальнейшем своевременно проводить культивацию лесных культур, осуществлять полив и уход за саженцами.

Накануне уход за весенними посадками осуществили в Сулакском участковом лесничестве.

Заместитель руководителя ГКУ РД «Махачкалинское лесничество» Магомед Ибиевич, при участии участковых лесничих Таймазова Б., Хасбулатова Р., Исмаилова И. на площади 5 га проверили работы по культивации и поливу саженцев, посаженных весной 2020 года.

Саженцы прекрасно привились и дают хороший рост.

Размещено: 2020-06-29 11:28:28 Изменено: 2020-06-29 15:18:35