Уважаемые дагестанцы

2017-09-18 12:57

Уважаемые дагестанцы, в соцсетях появилась провокационная информация о бездействии  МЧС и чиновников во  время пожара  в Рутульском районе. На самом деле автор лукавит и это мягко сказано. Пожар, о котором пишут,  тушили, как говорится, всем миром. Там  были и сотрудники МЧС  со спецтехникой,  и пожарные бригады ' лесопожарного центра Комитета по лесному хозяйство РД,  Табасаранского, Касумкентского, Магарамкентского, Самурского,  Дербентского, Хивского лесничеств,  со спецтехникой и администрация района под руководством главы МО, и местное население. По крайней мере не красиво обвинять в бездействии людей, которые более недели боролись с огнем. Автор писулек играет на руку поджигателям, я далек от кощунственной мысли о сговоре. Председатель Комитета Алибег Гаджиев не раз подчеркывал, что 9 из 10 пожаров возникают по вине людей.  Хотелось бы напомнить, что виновники пожаров  в лесу могут понести уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы и заплатить  штраф  до 1 000 000 рублей.

Размещено: 2017-09-18 13:01:06 Изменено: 2017-10-03 11:52:50