В связи с пожароопасным периодом и с учётом праздников, работники ГКУ РД "Касумкентское лесничество" продолжают нести патрулирование и в выходные дни. Гослесинспектор Фарманов З.Ф. с работниками лесопожарного центра провели совместное патрулирование кварталов 45,59,87,91,92.В ходе патрулирования были проведены профилактические беседы с отдыхающими на тему противопожарной безопасности.

Лесники также организовали уборку мусора, который обнаружили  в специально отведённой для посетителей лесного массива зоне отдыха.Работники ГКУ РД "Цунтинское лесничество" в праздничные и выходные тоже продолжают патрулирование на своих участках. Особое внимание уделяется местам, где отдыхают местные жители и гости района.

Патрулирование по местам отдыха   населения проходит и в Карабудахкентском лесничестве.Государственные лесные инспектора  ГКУ РД "Карабудахкентское лесничество" совершают обход закреплённых лесных участков с целью предотвращения нарушений правил пожарной и санитарной безопасности. Особое внимание уделялось населённым пунктам Карабудахкентского района: Какашура - лесной инспектор Каирбеков П., Какамахи - лесной инспектор Умалатов Б.,  Губден - лесной инспектор Исрапов А.  и Карабудахкент -лесной инспектор Атаев Н.