В Дербенте состоится второй республиканский ифтар этого года

2019-05-31 16:00

В Дербенте 31 мая состоится второй республиканский ифтар этого года, сообщили информагентству в пресс-службе Муфтията Дагестана.

Наш собеседник напомнил, что традиционно ифтар – это разговение, вечерний прием пищи во время месяца Рамадан. Но он имеет еще одно очень важное значение: ифтар – это лучшее время для единения, сплочения верующих и общей мольбы ко Всевышнему.

«Самый южный город России был выбран не случайно. Дербент заслуженно считается колыбелью трех религий в Дагестане. Здесь находится христианский храм IV века, самая древняя на территории России мечеть, датируемая VIII веком и старейшая синагога, построенная в 1614 г.

В мероприятии могут принять участие все желающие. В его рамках гостям будут предложены вода, финики, горячий плов и фрукты», – рассказал наш собеседник.

Организатором ифтара выступает Муфтият Дагестана при поддержке администрации Дербента и министерства по национальной политике и делам религий.

Адрес места проведения ифтара: ул. Буйнакского, 29, стадион «Нарын-Кала». Время: 17:00 мск.

Размещено: 2019-06-03 10:44:28 Изменено: 2019-06-25 14:29:55