Артём Здунов обсудил эпидемиологическую обстановку в регионе с главным санитарным врачом РД Николаем Павловым

2020-03-29 21:39
Сегодня, 29 марта, премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился с руководителем Управления Роспотребнадзора по РД Николаем Павловым. Обсуждалась эпидемиологическая обстановка в регионе в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Приоритетное внимание было уделено вопросам, касающимся работы хозяйствующих субъектов, функционирования предприятий общепита, обеспеченности необходимыми медикаментами.

В ходе встречи было озвучено, как в республике выполняются Указ Президента страны «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указ Главы Дагестана «О введении режима повышенной готовности» с внесёнными в него изменениями. Оба документа нацелены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Не обошли стороной и работу волонтерских организаций. Напомним, в эти дни волонтеры посещают на дому пожилых людей, доставляют им лекарства, продукты, помогают в быту.

Размещено: 2020-03-29 21:40:21 Изменено: Никогда