В совещании принял также участие дознаватель ОНД и ПР N 8 по г. Кизляр, Кизлярскому и Тарумовскому районам Рабаданов А. Р.В ходе обсуждения были подведены итоги пожароопасного сезона 2022 года и определены  задачи, стоящие перед коллективом по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года.

  На совещании в начале истекшего года лесники района приняли решение не допустить ни одного пожара на территории лесничества.Благодаря систематическому патрулированию лесного массива, активной противопожарной профилактике среди населения и проведению противопожарных мероприятий, лесники Кизлярского лесничества выполнили взятые на себя  обязательства.

  Руководитель лесничества Алиев Али поблагодарил коллектив за хорошую работу и поставил перед коллективом такую же задачу на текущий год.  Лесники получили утвержденные маршруты. Разработаны также план-график и дорожная карта патрулирования лесов в разрезе участковых лесничеств. Работники ознакомлены с планом мероприятий и дорожной картой по подготовке к пожароопасному сезону 2023г.Каждому инспектору поручено довести под роспись до муниципалитетов и землевладельцев  объемы работ по противопожарному обустройству территорий, прилегающих к землям лесного фонда.

  В ходе совещания обсуждены другие вопросы, касающиеся охраны и защиты лесов в 2023 году.