Проверка комитета сергокалинское лесничество
В ходе проверки установлено, что противопожарные мероприятия в рамках государственного задания практически завершены на территории Сергокалинского лесничества. Данные работы выполняются в соответствии с календарным планом, отставаний нет.
В день проверки на территории лесничества по данным ИСДМ- Рослесхоз установлен 1 класс КПО, в связи с чем патрулирование не проводилось.
Лесничеству поручено усилить агитационно-пропагандистскую работу с населением в рамках акции "Останови огонь", а также проконтролировать своевременное выполнение противопожарных мероприятий землепользователями, граничащими с лесным фондом.
Имеющаяся лесопожарная техника и оборудование находятся в исправном состоянии и готовы к применению в случае необходимости.