В Даглесхозе на расширенном заседании с участием руководителей подведомственных учреждений обсудили производственные вопросы.
Руководитель ведомства Вагаб Абдулхамидов отметил,что Правительство Республики и департамент лесного хозяйства ЮФО дали высокую оценку активному участию лесников в акции 'Сад памяти'. Внимание руководителей лесничеств было обращено на необходимость усиления патрулирования лесов, особенно в майские праздники. Было также отмечено, что продолжаются факты пала сухой травы, что может привести к лесным пожарам. Глава ведомства поручил активизировать работу по профилактике лесных пожаров среди населения.
Особое внимание руководитель лесного ведомства обратил на необходимость усиления работы с арендаторами лесных участков. Вагаб Абдулхамидов отметил, что некоторые арендаторы нарушают условия договора аренды: несвоевременно вносят в бюджет плату за аренду лесного участка, у некоторых отсутствуют проекты освоения лесов. За использование лесного участка без проекта влечёт за собой крупные штрафные санкции.
За несвоевременное внесение арендной платы договора будут расторгаться в судебном порядке, подчеркнул он.В конце совещания Вагаб Абдулхамидов вручил отличившимся работникам почетные грамоты от имени департамента лесного хозяйства ЮФО.