В ГКУ РД "Казбековское лесничество" продолжается выполнение утвержденного плана по активной противопожарной пропагандистской работе в пожароопасный сезон 2023 года.
За прошедший период пожароопасного сезона, который начался с 10 марта 2023 года лесной охраной лесничества проведены подворные обходы граждан, чьи земельные участки прилегают к землям лесного фонда, всего 116 человек. Им под роспись вручены предупреждения о запрете выжигания сухой травянистой растительности. Распространены более тридцати листовок, плакатов.
В четырех крупных населенных пунктах при помощи имамов мечетей проведены разъяснения о запрете выжигания сухой травы в пожароопасный сезон и охраны лесов от пожаров. В двух школах проведены отрытые уроки на тему охраны лесов от пожаров. На территории лесничества также установлены один противопожарный аншлаг и девять плакатов на тему о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесу.
Как уточнил руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов, планы по активной противопожарной пропаганде, рассчитанные на весь пожароопасный сезон, разработаны во всех лесничествах.