В связи с пожароопасным сезоном работники ГКУ РД "Каякентское лесничество" проводят классные часы на противопожарные темы.
04.04.2022
2 просмотров
Государственный инспектор ГКУ РД 'Каякентское лесничество' Мутаев Заур Провел открытый урок на тему: 'По противопожарной пропаганде' в Мамаульской СОШ, Каякентского района. Лесник рассказал детям о последствиях лесных пожаров, которые уничтожают огромные площади девственного леса. Он объяснил почему люди обязаны беречь лес. Лес - это основное составляющее экосистемы, лёгкие нашей земли. Вот почему в первую очередь необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесу.
Заур Мутаев также сообщил школьникам об ответственности за нарушение этих правил, ознакомил с основными правилами пожарной безопасности в лесу. Школьники услышали много интересного и полезного и обещали соблюдать правила и беречь лес от огня.