Заместитель руководителя ГКУ РД «Махачкалинское лесничество» Биясланов Шамиль принял участие в заседании КЧС и ОПБ, которое состоялось в администрации г. Махачкалы.
Заседание проходило под руководством заместителя главы города Махачкалы - Шамиля Меджидова. Основной вопрос заседания: «Предупреждение лесных и ландшафтных пожаров на территории МО городского округа с внутренним делением «город Махачкала». В своём выступлении Биясланов Шамиль рассказал о проводимой работе в лесничестве в пожароопасный сезон.
Это - увеличении кратности патрулирования лесными инспекторами в целях предупреждения и недопущения лесных пожаров, противопожарная профилактическая работа с населением, строительство и ремонт лесных дорог и минерализованных полос противопожарного назначения. Лесник также отметил, о необходимости принятия соответствующих мер на землях МО «город Махачкала», прилегающих к землям лесного фонда.
Владельцам земель, граничащих с лесным фондом очередной раз напомнить, что в связи с особым противопожарным режимом необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не бросать горящие окурки, убирать за собой легковоспламеняющиеся предметы,такие как стеклянные и пластиковые бутылки,разовые пакеты и т. д. И тем более категорически запрещено разводить огонь. Также дано предписание владельцам земель и главам поселений, граничащих с лесным массивом провести работы по противопожарному обустройству по периметру своих участков.