Около 200 граждан принял председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов. В случае необходимости в подтверждение своих доводов граждане  прилагали к письменному обращению документы и материалы, либо их копии. В основном обращения касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учет, проверки проекта освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка. Были также обращения по участию волонтеров в экологических акциях.

  Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов дал разъяснения, что Даглесхоз принимает участие в таких акциях, как "Сохраним лес"," Сад памяти ", проходящей под эгидой единоросов «Дни зеленных действий» и других. Было доведено, что каждый желающий может обратиться в лесничества по месту проживания или в Комитет по лесному хозяйству РД и получить подробную информацию о месте и времени проведения акции.

  Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидовпо обращениям граждан насчет постановки участка на кадастровый учет и по проверке проекта освоения лесов дал поручение профильным отделам рассмотреть, представленные документы и проекты освоения лесов на соответствие предъявляемым лесным законодательством требований.   По вопросам аренды даны разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Заявки на аренду лесных участков приняты. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/.

  По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан. По всем обращениям подготовлены и доведены до граждан  ответы в соответствующие сроки.