Работники ГКУ РД ,,Кизлярское лесничество,, совместно с пожарной частью  ✓14 ФГКУ "Отряд  Федеральной противопожарной службы" по Республики Дагестан, г, Кизляр провели учения по проверке готовности к совместной деятельности по обнаружению и организации тушения лесных пожаров в пожароопасный период 2023г.

В учениях приняли участие 12 работников лесничества и МЧС, задействованы 2 единицы противопожарной техники. Согласно плана  тушения пожаров с указанием место возгорания оперативными мероприятиями  цель  достигнута , пожар был ликвидирован.

Ежегодно проводится обучение пожарных команд по тактике и технике тушения лесных пожаров, а также вопросам охраны труда и технике безопасности, по итогам которой, выдаются свидетельства о прохождении обучения, уточнил руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов.

Между Комитетом по лесному хозяйству Республики Дагестан и ГУ МЧС России по РД заключены Соглашения по различным вопросам. До начала пожароопасного сезона совместно с сотрудниками ГУМЧС России по РД и работниками администраций на местах ежегодно проводятся совместные учения по тушению условного лесного пожара. При этом отрабатываются совместные действия с работниками ГУ МЧС России по РД и лесопожарными бригадами ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр» по отработке и технологии тушения лесных пожаров с испытанием лесопожарной техники и оборудования.