Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов обратил особое внимание лесников на необходимость воспитания в подрастающем поколении чувства любви к природе и экологической культуры. Накануне государственный лесной инспектор ГКУ РД "Кайтагское лесничество" Байрамбеков Гаджи-Магомед провел беседы с учащимися в СОШ села Джавгат, Кайтагского района. В ходе открытого урока лесник рассказал детям о пользе лесных насаждений для экологии, он также обсудил с учащимися  тему охрана лесов от пожаров.

Лесной инспектор ознакомил школьников с ограничениями при нахождении в лесном массиве в пожароопасный период и с правилами пожарной безопасности. Дети в свою очередь выразили свою любовь к природе в своих рисунках на тему бережного отношения к лесу.