Школьное лесничество "Зелёный патруль" гимназии 35 посёлка Ленинкент, г. Махачкала принял участие во Всероссийском съезде школьных лесничеств. Съезд проходил в Московской области, в его работе приняло участие более 350 человек из 65 регионов Российской Федерации. Впервые на съезде присутствовали команды из Донецкой и Луганской областей.

В рамках съезда прошли лекции, мастер-классы по таксации, классу пожарной опасности и санитарной оценке лесных насаждений, назначению лесохозяйственных мероприятий. Также был организован конкурс на лучшее школьное лесничество.

Для каждой команды был выделен участок, на котором необходимо было провести таксацию насаждений, санитарную очистку лесных насаждений, назначить лесохозяйственные мероприятия в соответствии с заданными условиями. Для каждой команды также была предоставлена возможность проведения работ по посадке леса.Дагестанская команда в составе: Алидибирова Айшат Магомедовна - руководитель школьного лесничества "Зеленый патруль ", Алиева Написат Алиевна- член школьного лесничества. (11 класс), Алибегов Сулейман Алибегович - член школьного лесничества, (10 класс),Газалов Магомед Алибегович - член школьного лесничества, (10 класс) по итогам конкурса заняла 3 призовое место среди 65 команд.

Итогом съезда стали командные проекты. Наша команда успешно защитила свой проект: "Защитим лес вместе!".Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов поздравил членов лесничества с успехом, пожелал дальнейших достижений и отличной учёбы. Руководитель ведомства также вручил руководителю и членам команды-призера грамоты и ценные подарки.

Айшат Алидибирова выразила искреннюю признательность за содействие в организации поездки команды школьного лесничества "Зеленый патруль" на  7 Всероссийский съезд школьных лесничеств, и тёплый приём, оказанный в Комитете.