Всего записалось 6 человек. Принял руководитель лесного ведомства 8 жителей из г. Махачкалы, Дербентского, Каякентского и Хасавюртовского районов.

Вопросы в основном касались аренды земли, расторжения договора в виду неуплаты арендной платы за пользование лесным участком, штрафных санкций за нарушение лесного законодательства.По обращениям граждан насчет договора аренды, Вагаб Абдулхамидов напомнил, что за нарушение условий договора, в том числе за нарушение сроков оплаты аренды, Комитет подаёт иск в судебные органы для расторжения договора аренды. В судебном порядке также взыскивается сумма задолженности.

По вопросам аренды даны разъяснения, что лесные участки предоставляются по результатам аукциона. После проведения всех необходимых процедур, информацию о сроках проведения аукционов размещают на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/.

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов дал указание профильным отделам рассмотреть обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки.