Во время патрулирования, с наблюдательного пункта, на телевышке, государственный инспектор ГКУ РД "Сергокалинское лесничество" Муртузалиев К.М. заметил дым на землях сельского поселения, граничащих с лесным фондом.Дым поднимался рядом с соседним лесным обходом, в окрестностях села Н. Махарги, Сергокалинского района.Известив инспектора Мирзаева Х.Б., за которым закреплен обход и вызвав на помощь местных жителей, лесники моментально ликвидировали возгорание. Пожар до лесного массива не дошел, ущерб не нанесен.

Такой результат достигнут за счёт того,что инспектора Сергокалинского лесничества ежедневно, не смотря на холод, с утра до вечера патрулируют свои обходы. Дополнительную нагрузку лесникам создаёт сезон охоты.