Диплом за лучшую организацию работы был вручён в ходе совещания: «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Южного и Северо - Кавказского федеральных округов: итоги 2023 года и задачи на 2024 год», прошедшего недавно в городе Ставрополь.

По итогам года Даглесхоз на 100℅ выполнил задачи, поставленные перед лесниками в рамках регионального проекта "Сохраним лес" нацпроекта "Экология". Другим, важным достижением лесников стало то, что в Республике Дагестан в 2023 году не допущено крупных лесных пожаров. Также Комитет по лесному хозяйству РД перевыполнил на 124℅ план по сбору арендных платежей. Необходимо отметить, что благодаря руководству Республики Дагестан и лично Главе РД Сергею Меликову в несколько раз снижена арендная плата за пользование лесными участками для ведения сельского хозяйства. Это позволило более чем 1000 дагестанским арендаторам сэкономить средства семейного бюджета и повысило платежную дисциплину.