Главный лесник России отметил, что за прошедший пожароопасный сезон дагестанские лесники не допустили ни одного крупного пожара. Он также дал высокую оценку работе по восстановлению лесов, отметив, что Даглесхоз на 100% выполнил задания регионального проекта "Сохранение лесов", нацпроекта "Экология".Иван Советников поблагодарил Вагаба Абдулхамидова за эффективность осуществления переданных полномочий в области лесных отношений, Даглесхоз перечислил в бюджет более 100 млн рублей за использование лесных участков.

  Вагаб Абдулхамидов выразил слова благодарности Президенту страны Владимиру Путину за финансирование в рамках инициированного им нацпроекта "Экология" и руководству Федерального агентства лесного хозяйства за оказываемую поддержку, в том числе за средства на закупку 11 штук беспилотных летательных аппаратов для обследования состояния лесов в Дагестане и мониторинга пожароопасной ситуации в лесном массиве.

  Совещание проходило на выставке «Россия», соответственно Вагаб Магомедович не мог  пройти мимо стенда Республики Дагестан и вместе с коллегами из других регионов посетил его.