Государственный лесной инспектор ГКУ РД "Касумкентское лесничество" Гюлалиев Х. провёл патрулирование обхода возле села Ругун Курахского района.В лесу всё в зелени и опасность для возникновения пожара отсутствует.Нарушений лесного законодательства не выявлено.Участковый лесничий Унцукульского участкового лесничества ГКУ РД "Гунибское лесничество"  Магомедов Шамиль провёл патрулирование в кв 1,2,3, в урочище Ашильта. Проверил состояние аншлага. Нарушений лесного законодательства и Правил пожарной безопасности в лесах не выявлено. Участковый лесничий Инхокваринского участкового лесничества ГКУ РД "Цумадинское лесничество"  Бадрудинов М-Г.Х. провёл патрулирование  кварталов в урочищах "Инхоквари-Квантлада-Сантлада- Цакьо майдан- Хварщи- Хонох".

Очагов возгорания не обнаружено,санитарное состояние удовлетворительное, мусора нет.В Хасавюртовском участковом лесничестве, в кварталах 8 и 9 обход закреплённых участков провёл госинспектор по охране леса Муртазалиев Висита.Цель рейдов сотрудников лесничеств – обеспечить соблюдение правил пожарной и санитарной безопасности, минимизировать риск возникновения  лесных пожаров, основной причиной которых остаётся человеческий фактор.