Накануне участковый лесничий Шауринского участкового лесничества ГКУ РД "Цунтинское лесничество" Алиев Т.А.и государственный инспектор Алиев А.А. совместно с главой АСП Шаитлинский, Цунтинского района Шамсудиновым Ш.А.и начальником ГО и ЧС МР "Цунтинский  район" Магомедовым М.Р. провели встречу с джамаатом села Шаитли.

На встрече обсуждали ряд  вопросов касающихся пожароопасного сезона и комплекса мероприятий по недопущению природных пожаров. Жителям напомнили о необходимости очистки территорий населённых пунктов вдоль границ лесного фонда от сухой травянистой растительности.В ходе беседы лесники предупредили  местное население о необходимости соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесу. Жителей также ознакомили с мерами административной и уголовной ответственности за нарушение лесного законодательства.

По мнению руководителя Даглесхоза Вагаба Абдулхамидова, поддержание чистоты в лесу является одним из условий снижения риска возникновения лесных пожаров и обеспечения экологической безопасности.