Работники ГКУ РД "Цунтинское лесничество" проводят активную работу по профилактике лесных пожаров среди подрастающего поколения.

В Цунтинском, Шауринском, Междуреченском участковых лесничествах государственные лесные инспектора провели открытые уроки на противопожарные темы.

Лесники рассказали учащимся о пользе леса для человека, о мероприятиях, проводимых в лесничестве для сохранения и приумножения лесных богатств. Подробно ознакомили школьников с правилами пожарной и санитарной безопасности в лесах. Рассказали о вреде лесных пожаров и призвали детей бережно относиться к родной природе.

В свою очередь дети продемонстрировали хорошие знания по правилам пребывания в лесном массиве, рассказали, как реагировать на очаги возгорания, как потушить костер, какой вред может причинить мусор, оставленный в лесу.

Файлы