Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов принял всех записавшихся граждан. Арендатор лесного участка из Кизлярского района обратился по вопросу использования лесного участка в рекреационных целях. Вагаб Магомедович объяснил, что ему необходимо использовать участок в соответствии с утверждённым Проектом освоения лесов.

  Житель из Тляратинского района обратился по вопросу аренды лесного участка. Были также обращения жителей из Махачкалы, Дербентского и других районов по аренде лесного участка, постановки участка на кадастровый учет, по расторжению договора аренды и другие. Вагаб Абдулхамидов по обращениям граждан насчет аренды дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Для этого необходимо подать заявку на участие в аукционе.

  После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета https://dagleshoz.e-dag.ru/По решению суда о расторжении договора аренды лесного участка глава ведомства разъяснил, что за несвоевременное внесение арендной платы договор аренды расторгнут в судебном порядке. Арендатор имеет право обжаловать решение суда в соответствующие сроки.

  По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения  и довести до граждан  ответы в соответствующие сроки.