С 15 марта по настоящее время лесные инспектора Чародинского участкового лесничества Гаджиев З.К., Абдулаев М.О. и участковый лесничий Ниматулаев Р.М.с участием Начальника отдела по охране окружающей среды Чародинского района Багаудиновым И. Х.и УУП в районе Джабраиловым Ш. И. провели противопожарную профилактическую работу в сельских поселениях района. Мероприятия приурочены к подготовке к пожароопасному сезону 2023 года.

С главам Гилибской, Магарской, Ирибской, Арчибской, Шалибской и Духракской сельских администраций, Чародинского районаочередной раз напомнили о необходимости проведения работ по очистке границ лесов от сухой растительности предусмотренных Планом тушения лесных пожаров на 2023 год. Довели до них установленное им задание по очистке границ до начала пожароопасного сезона. Напомнили об ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности. В ходе встречи в Дусрахской сельской администрации присутствовал Глава Чародинского района Магомедов М.А.