Обращения граждан из Бабаюртовского, Дербентского, Новолакского районов и города Махачкалы касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учет, проверки проекта освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка и других вопросов.   В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению документы и материалы, либо их копии.

  Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов дал поручение профильному отделу рассмотреть, представленные проекты освоения лесов на соответствие предъявляемым лесным законодательством требований. По вопросам аренды даны разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Предварительно необходимо подать заявку на аренду лесного участка. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета,https://dagleshoz.e-dag.ru/ дополнительно информация об аукционах будет размещена в СМИ. 

  По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки.