Вчера, 25 марта 2023 г на территории возле памятника павшим в Великой Отечественной войне в с. Касумкент, Сулейман-Стальского района работники ГКУ РД "Касумкентское лесничество" организовали посадку саженцев в рамках Международной акции "Сад памяти".

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Нариман  Абдулмуталибов, руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов и  глава района Саид Темирханов. Также активное участие приняли волонтёры, сотрудники и учащиеся МКОУ Новопоселковая средняя школа, работники администрации, ЛПС Касумкентская, сотрудники ПЧ25, ПЧ53.Всего в акции приняли участие более 80 человек.

В ходе мероприятия на  территории обелиска было посажено 80 деревьев,  в том числе: саженцы  туи колосовидной 40шт и берёзы бородавчатой тоже 40шт."Данная акция проводится  с целью сохранения памяти о солдатах и мирных жителях, которые отдали свою жизнь на полях Отечественной войны ради нашего с вами светлого будущего", - отметил Нариман Абдулмуталибов.

Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что связь времён с героическим прошлым нашего Отечества особо актуальна сегодня, когда фашистская нечисть, поддерживаемая лицемерным западом вновь поднимает голову.