Главная цель таких мероприятий - экологическое воспитание детей, обучение их правильному поведению в лесу, бережному отношению к природе, соблюдению правил пожарной безопасности.Накануне инспектор ГКУ РД "Самурское лесничество"  Эмиргамзаев Абдурахман провел   беседу со школьниками Азадоглинской средней школы, Магарамкентского района на тему соблюдения правил противопожарной безопасности в лесу.

Государственный инспектор этого лесничества Акимов Алим также провёл открытый урок и беседу со школьниками и коллективом МКОУ "Тагиркент - Казмалярская СОШ имени Мусы Мусаева", Магарамкентского района.Лесничий поговорил на тему: «Лес – богатство природы». В ходе урока ребята познакомились с историей лесного хозяйства, им рассказали о пользе леса и его роли в жизни человека, о любви к природе, лесному богатству, уважении ко всему живому.

Школьникам понравились рассказы лесников о природе, о флоре и фауне. Дети обещали беречь лесные богатства и помогать лесникам в их благородном деле.