Должностные лица ГКУ РД "Ногайское лесничество" провели совместное патрулирование с представителями сельской администрации и МЧС.

Участковый лесничий Червлённо Бурунского участкового лесничества Мансуров К.А. и государственный инспектор этого же лесничества Амамбаева Д.С. совместно с главой сельской администрации МО СП "с Червлённые Буруны" Абдулжалиевым М.А. и начальником ОНД и ПР 9 по городу Южно-Сухокумск, Ногайскому, и Тарумовскому районам УНД и ПРГУ МЧС России по РД Джамалдиновым А.М. проверили выполнение мероприятий по профилактике лесных пожаров на землях, примыкающих к лесному массиву.

Проверка проводилась согласно графика совместного патрулирования.

В ходе обхода земель лесного Фонда и прилегающих к ним территорий выявлено, что меры по соблюдению запрета выжигания сухой растительности и обеспечению противопожарного обустройства территорий, прилегающих к лесам соблюдаются.

Прилегающая территория очищена от сухой растительности и пожароопасных материалов, фактов выжигания сухой растительности нет.

Сводная группа проверила также состояние минерализованных полос противопожарного назначения. Минполосы соответствуют установленным требованиям.