В ходе мероприятий проведена уборка лесных и других территорий от мусора, побелка и прокопка деревьев посадка деревьев и их полив.Как отметили участники субботника, любители отдыха замусорили лес, оставили за собой пустые бутылки, пластиковую посуду и другой бытовой мусор. Всё это представляет собой опасность для пожарной и санитарной безопасности лесного массива. Весь мусор лесники загрузили на автотранспорт и вывезли на свалку.Работники ГКУ РД "Ногайское лесничество"  участвовали в районном субботнике. В Ногайском районе объявлен месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий. Лесники района также провели работы по благоустройству территории, прилегающей к административному зданию лесничества.

Работники ГКУ РД «Цунтинское лесничество» также приняли участие во Всероссийском субботнике, государственный инспектор Шауринского участкового лесничества  ГКУ РД "Цунтинское лесничество" Магомедов Г. А. принял участие в субботнике на территории Шауринской участковой больницы, Цунтинского района. Лесничество  обеспечило участников субботника саженцами, которые совместно с медработниками во главе с главврачом Усаровым У. С., посадили на территории, прилегающей к больнице.В Сергокалинском районе лесники также приняли активное участие в районом субботнике.

В рамках субботника посадили саженцы разных пород.Коллективом Табасаранского лесничества проведен субботник по благоустройству территории вокруг административного здания.

Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов сообщил, что такие мероприятия прошли во всех 22-х лесничествах республики.