Дагестанские лесники проводят лесовосстановительные работы в рамках национального проекта «Экология», который инициировал Президент России В.В. Путин.Работники ГБУ Республиканские леса продолжают весенние лесовосстановительные работы.

Накануне завершили искусственное лесовосстановление в Ногайском участковом лесничестве, ГКУ РД "Ногайское лесничество".В квартале 31 провели посадочные работы на общей площади 103 га.По завершении работ, государственные лесные инспектора  ГКУ РД " Ногайское лесничество" проверили соблюдение технических правил посадки: расстояние между рядами, между саженцами в ряду, глубину. В целом посадочные работы проведены с соблюдением агротехнических норм.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов констатирует, что Республика Дагестан является одним из малолесных регионов Российской Федерации, лесистость её территории составляет всего 7,2 %.В связи с малой лесистостью лесовосстановление и лесоразведение имеют важное значение для Республики Дагестан.