Руководитель Даглесхоза Вагаб Абдулхамидов поручил лесникам в канун майских праздников активизировать работу с населением по противопожарной профилактике в лесном массиве.Заместитель руководителя ГКУ РД «Сергокалинского лесничество» Камбулатов К.Г. выступил на отчетном сходе главы администрации села Кичигамри, Сергокалинского района с призывом быть бдительными, отнестись серьезно к предстоящим природным аномалиям в этом году. Разъяснил правила поведения населения в лесах. Особое внимание уделялось предстоящим майским праздникам, когда все тянутся в лес, любители шашлыков разжигают костры.Лесник известил джамаат села об административной и уголовной ответственности при допущении пожара по вине человека.

Напомнив о гражданской ответственности человека, попросил в случае обнаружения пожара незамедлительно извещать руководство лесничества, ГАУ лесопожарный центр, если нет средств мобильной связи сообщать главе поселения, чтобы он мог вовремя донести сообщение.Камбулат  Камбулатов также раздал плакаты на противопожарную тему, чтобы их развесили в местах массового скопления людей.